среда, 8 июня 2011 г.

Дождливое настроение... флэшмоб и рукодельное

Да... настроение действительное дождливое :((, хотя на улице еще сегодня шпарит солнце, во всю поют птички и цветут цветы... в воздухе пахнет лето...
Понтравилась мне игра флэшмоб. Правила простые "Смысл в том, что вы фотографируете у себя дома любые 9 предметов определенного цвета и размещаете ссылку на свой флэшмоб в комментариях к этому посту и соответственно в своем блоге. Ниже опишите, что изображено на каждой картинке. Я буду давать задание-цвет каждому, кто захочет. Вы, в свою очередь, будете давать задания желающим в вашем блоге".
Но в этот раз я получила задание не цвет, а ассоциации и это оказалось вдвойне интересней. Я попросила птичку мою любимую Фламинго, чтобы она мне задала какое-нибудь задание и тут же получила ответ - "ДОЖДЬ".
Она попала в точку. Вообще-то дождь у меня ассоциируется с удивительным запохом прибитой пыли, влагой и черным небом, а так же ветром, выползающими дождевыми червями, лужами, слякотью и мокрыми ногами. Я, наверно, не одна такая, правда. Но этого всего у меня в квартире не оказалось, но кое-что все-таки :)

Итак, мой флэшмоб и описания на тему "ДОЖДЬ"


1.На улице ДОЖДЬ, а я так люблю попить чайку в такую погоду, да с лимончиком!
2.Учебник "Радуга" для чехов - изучение русского языка. Настольная книга моего мужа :) ну какой же дождь без радуги?
3.Гуччка в ботах и в плаще... когда на улице дождь и слякоть надо позаботится и о нашем малыше
4.Резиновые сапоги - а вот это папин и мамин "арсенал" при утренних прогулках в лесу с нашим маленьким, чтобы ножки от росы не промокли
5.Лейка. Вообще-то она должна быть зачеркнута, ведь после дождя цветы перед домом как раз залевать НЕ НАДО :)
6.Грибы. Так, как и радуга появляется после дождя, то и грибочки ростут... правда в нашем доме они заморожены, чтобы были всегда под рукой
7.Таблетки, градусник,носовые платки - все самое необходимое, если находиться под дождем дольше, чем это было необходимо
8.Вышивка или другие рукоделия. Чем же еще заниматься, если за окошком ливень и мерзко? Кстати, это мой нынешний процессик :)
9.Зонт. Куда ж без него, если капает на улице, а вам действительно нужно выйти?

Вот как-то так. Кто хочет присоединиться?

Ну и раз речь идет о плохой погоде, то покажу-ка я свои новые митеньки. Вот вчера закончила. Мне так понравилось их вязать... до осени, думаю еще парочку сделать.

6 комментариев:

  1. Очень интересно получилось.

    ОтветитьУдалить
  2. Оленька очень интересно получилось, умничка
    ух ты молодец еще одни метенки связала:) эдак к зиме еще нескольпар свядешь:)

    ОтветитьУдалить
  3. Оль! СКолько позитива!!! Молодец!!!
    А я сюрприз твой получила!!! КЛАСС!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Олечка, очень понравилась твоя подборка фотографий! Принимаю эстафету - дафай и мне задание! я уже почти готова с первым (ну и сложный цвет ты мне задала, я б сказала)! Ты теперь Ланарт шьёшь? это девушка с маской?
    И твои митеньки,,, такие симпатюшные!!!! класссссссс

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, спасибки.

    Ленусь, хорошо. Ты живешь у моря. Вот тебе и задание - у моря :)

    ОтветитьУдалить