вторник, 7 сентября 2010 г.

Мое "люблю"

Зашла к Оле-hohla в блог и подумала. Я ведь никогда даже не задумывалась над тем, что действительно люблю.
Есть кое-что, действительно, что не возможно отнести в этот список, как Оленька правильно заметила - это например, семью.
Итак, приступим:
1). Люблю море. Голубое, синее, буйное, с волнами и абсолютно спокойное,просто любое. Люблю звук волн и люблю просто смотреть в даль на горизонт. Люблю морской запах. Люблю море, чистое-чистое, и чтобы на горизонте не было остравов, скал, просто открытое пространсво. Люблю лежать на песке, опустить ноги в море и смотреть на небо абсолютно безоблочное.

2). Люблю снег. Нет, не просто снег, а именно новый снег,который неожиданно ночью сорвется в снегопад. Вечером идешь спать, глянешь в окошко, а там серо, грязно, холодно и неприятно. А утром откроешь глаза - все за ночь изменилось.Стало свежее и воздушное, сверкающее и белое. Помню, мама меня, когда я была маленькая, будила утром и нежно говорила :"солнышко, выгляни в окошко"... а там сказка! Люблю. Нет, не люблю, я это просто обажаю!
Надо же, недавно заметила, что муж проделывает со мной тоже самое. Приятно. Очень приятно.

3). Рукоделия. Любые. Скрап и вышивка,бисер и декупаж. Не могу жить без того. Люблю открывать для себя новые идеи, новые техники.
В связи с этим люблю дарить подарки, свои, сделаные своими руками. А если меня еще похвалят... то я вообще на седьмом небе от счастья!

4). Люблю прогулки с Гуччинькой. К сожалению, у меня нет возможности часто с ним по долгу гулять, так как работать заканчиваю позже, чем его выводят на прогулку родители. Но на выходных, когда тепло и светит солнышко, мы гулямем часами. Люблю, когда он придет с прогулки, уставший, а после покупаный, уткнется мне в бок носом и начинает храпеть.

5). Люблю приходить с работы домой. Знать, что у тебя есть теплое, уютное гнездышко,где все твое и ты сам себе хозяин.

6). Люблю цветы. Совершено любые цветы. Особенно когда они пахнут чем-то приятным. Орхидеи вне конкуренции

7). Мамину стряпню. Я готовлю не плохо, но как же я люблю, как готовит моя мамуля! Для нас обеды в выходные дни всегда праздник!

8). Люблю быть дома сама. Не, вы не подумайте, я мужа очень люблю, но! как же я люблю, когда он уезжает на пару дней в коммандировки и я могу сама провести пару часов в тишине. Я не включаю телик, не слушаю музыку. Просто занимаюсь своими рукоделиями и думаю, думаю, думаю.
На долго меня не хватает, но все же хотябы один день находится в тишине с самой собой на едине - это святое.

9). Люблю Рождество или НГ. Эти праздники мне нравятся своей радостью, добром и теплом. Обидно только, что для многих людей это единственные дни, когда они пытаются быть "правильными". Иногда мне кажется, что в эти праздники много "фальши". Но все же люблю ужин, когда на столе некуда поставить даже лишнюю стопочку, так все завалено. Люблю залесть за подарками под елку и наблюдать с какими счастливыми лицами остальные раскрывают и радуются подаркам. Люблю, потому как подарки получают абсолютно все без исключения, даже наша собака. Люблю 1.января, когда ничего не надо готовить, лежишь в постели целый день и смотришь сказки.

10). Люблю шампанское. Тут добавить больше нечего.


Перечитала свои "люблю" и диву далась. Неужели это действительно я?

8 комментариев:

  1. а то! Ты ,кто же еще? сама удивляешься,открыла в себе что то новое? или с другой стороны глянула на очевидное? совсем неплохо то что ты любишь!

    ОтветитьУдалить
  2. Да, Лика, так неожиданно! Никогда не задумывалась над тем, что люблю, к сожалению,в жизни все анализировала раньше скорее со стороны "не нравится" или даже "ненавижу". Открыла действительно для себя некоторые стороны. А кроме этого еще столько не вошло в список!

    ОтветитьУдалить
  3. Олечка, прочитала все твои "люблю" и знаешь, такое ощущение, что про меня написано (кроме 9 пункта - у меня эти праздники вызывают сплошную грусть почему-то). А ты можешь и продолжить перечислять - интересно будет узнать про тебя побольше, но я думаю, многое мне и так будет заранее про тебя известно :)

    ОтветитьУдалить
  4. Лен, это потому,что мы с тобой на одной волне! :-)

    ОтветитьУдалить
  5. Это точно! Вот увидела сейчас твой комментарий и улыбнулась, а то как то работа меня малёк утомила :)

    ОтветитьУдалить
  6. раки они такие:))) все на одно лицо:)))

    ОтветитьУдалить
  7. Леночка, да, это правда, мы такие! :))

    ОтветитьУдалить
  8. Оль! Понравились твои "люблю":)

    ОтветитьУдалить